Новости

13 февраля 2008 года
Москва
Более 1000 россиян получили помощь и поддержку волонтеров в 2007 году
ЗАО КБ "Ситибанк" благодарит своих сотрудников за их добровольный вклад в местные сообщества
Акция волонтеров ЗАО КБ "Ситибанк" "Новый год 2008"
Москва - детский дом №12 в Колычево - свыше 160 подарков
Санкт-Петербург - дети из школы-интерната № 37, института Турнера и социального приюта "Ребёнок в опасности" получили более 400 подарков.
Екатеринбург - благотворительные акции в клубе "Дабар" - сбор средств для детей-инвалидов Нижнетуринского д/дома; в д/дома №1 - иргы, конкурсы с призами, чаепитие.
Нижний Новгород - поездка в Золинскую школу-интернат и детский дом №1 - сбор средств, передача новогодних костюмов.
Ростов-на-Дону - новогодние подарки для детей из д/дома №4, обустройство видеозала, помощь детским домам №10, №3.
Волгоград - сбор средств на организацию новогоднего праздника в приюте Дом Милосердия в г.Волжский.
|
Москва - в рамках 50 волонтерских инициатив, предпринятых сотрудниками ЗАО КБ "Ситибанк" в течение 2007 года, более 1000 человек из различных социальных учреждений в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Екатеринбурге получили помощь и поддержку. Citi поддерживает волонтерское движение, которое является наглядным отражение того, как повседневная работа, добровольный вклад в дела общества помогают миру становиться лучше.
Институт волотнерства
"Волонтер" от фр. Volontaire, которое в свою очередь является производным от латинского voluntarius, что означает "доброволец, желающий".
1863 год -зарегистрирована первая волонтерская организация - Красный Крест.
ХХв. - волонтёрство и добровольческий труд обретают черты всеобщего социального феномена и набирают популярность и размах явления мирового масштаба.
1998г. - более 109 млн людей участвовали в волонтерском движении.
Сегодня в США в добровольческом труде задействованы около 50% населения, а с учетом подростков старше 14 лет более 70%.
- По данным ВЦИОМа около 70% россиян желали бы помогать другим людям и обществу в целом, т.е. так или иначе участвовать в общественно полезной деятельности.
Но только 1,5-2% из них реально участвуют в общественной, добровольческой деятельности.
|
На протяжении всего года сотрудники банка занимались волонтерской деятельностью: посещали социальные организации, подшефные детские дома, специализированные лечебные центры, образовательные учреждения, дома престарелых, приюты для животных, где помогали с уборкой, организовывали тренинги по управлению персоналом, проводили праздники для лежачих больных, а, самое главное, проявляли внимание и дарили человеческое общение, заботу и тепло одиноким людям, так в этом нуждающимся.
Кульминацией добровольного движения стал Международный день волонтёра Citi. В 2007 году в России во втором Международном дне волонтера Citi приняли участие более 300 сотрудников, друзей и членов их семей, которые в той или иной степени поддержали свыше 950 человек.
2007 год был объявлен Годом ребенка, и волонтеры ЗАО КБ "Ситибанк" максимально поддержали инициативу правительства, уделив особое внимание работе с детскими учреждениями, детскими домами и школами-интернатами.
"... благодаря вам, вверенному вам учреждению, вашим благородным сотрудниками и вашей финансовой помощи наши дети могут многое увидеть, расширить свой кругозор, получить достойное оборудования для работы. Наша задача - максимально создать условия для обучения, воспитания, коррекции личности воспитанников, и все вы принимаете в этом процессе очень большое участие," - с благодарностью в адрес волонтеров отозвалась Директор школы-интерната №37 в Санкт-Петербурге, Зинаида Полякова.
Итоги года волонтеры ЗАО КБ "Ситибанк" подвели акцией "Новый год 2008", в рамках которой было собрано порядка 700 подарков для детей из разных приютов, больниц и детских домов, а также добровольцы порадовали новогодними подарками подшефных детей.
|
|